PAVA8500E Amplificador de extensor de sistema de alarme de voz integrado de 8 zo...
Características
● Amplificador digital embutido de 500W, tecnologia Dante integrada Alto-falante 8 zonas oupput com gestão individual Auto detecção para falha do sistema, AC/DC, paging Mic, etc. Zonas extensíveis por outro amplificador extensor Suporte de controle remoto via computador Cumprir os requisitos EN54-16
  • Introdução
  • Especificação
  • Conexão
Modelo
PAVA8501
PAVA8500E
Potência de saída nominal
≥ 500W(100V)
Sensibilidade de entrada
Microfone de emergência
5mV 600Ω
Linha
1000mV 10kΩ
Distorção harmônica
Microfone de emergência
<1% 1kHz
Linha
<1% 1kHz
Freq. resposta
80Hz-15kHz(± 3dB)
50Hz-18kHz(± 3dB)
Relação sinal/ruído
> 75dB (uma ponderação)
> 80dB (uma ponderação)
Linha de saída
Tensão de saída
1000mV
Faixa de frequência
80Hz-15kHz(± 3dB)
Distorção harmônica
<1% 1kHz
Saída/entrada de contato de controle de conexão do sistema
Saída do relé de falha do sistema
Curto-circuito, sem tensão
Saída de relé de modo de emergência
Curto-circuito, sem tensão
Entrada de reset de fogo
Curto-circuito, t≥ 0.5S, sem tensão
Saída de contato seco de 8 canais
8 entrada de contato seco
Modo de curto-circuito
Entrada de curto-circuito, sem tensão
Modo de nível
3.3V ~ 24V
Mensagem de voz
Formato de dados
WAV
Formulário de armazenamento
Cartão SD
Tempo de armazenamento
> 10 anos
Bateria de carregamento/descarga
Corrente nominal
3.8A
Corrente amplificada máxima
5A
Proteção de baixa tensão
20 ± 1V