Saída de alto-falante de 8 zonas (poderia ser estendida até 1000 zonas)
Construído em amplificador digital de 500W, tecnologia Dante integrada
Alarme de um botão, construído em mensagem EVAC & Chime
Detecção de linha de suporte de alto-falantes (carga pesada ou curto-circuito ou circuito aberto)
Saída de alto-falante de 8 zonas com controle de volume individual
Suporte remoto zonas de microfone ou paginação de grupo
Monitoramento de backup de bateria DC
Monitor em tempo real com microfone EMC para evacuação de situação de emergência
8 entrada/saída de gatilho de contato seco, saída de substituição DC24V
Suporte 100V Speaker AB saídas de linha com supervisão de impedância
Suporte de controle PC e temporizador embutido
Cumprir os requisitos EN54-16
Modelo | PAVA8500 | PAVA8500E | |||
Potência de saída nominal | ≥ 500W(100V) | ||||
Sensibilidade de entrada | Microfone de emergência | 5mV 600Ω | -- | ||
Linha | 1000mV 10kΩ | ||||
Distorção harmônica | Microfone de emergência | <1% 1kHz | -- | ||
Linha | <1% 1kHz | ||||
Freq. resposta | Microfone de emergência | 80Hz-15kHz(± 3dB) | -- | ||
Linha | 50Hz-18kHz(± 3dB) | ||||
Relação sinal/ruído | Microfone de emergência | > 75dB (uma ponderação) | -- | ||
Linha | > 80dB (uma ponderação) | ||||
Linha de saída | Tensão de saída | 1000mV | -- | ||
Faixa de frequência | 80Hz-15kHz(± 3dB) | -- | |||
Distorção harmônica | <1% 1kHz | -- | |||
Saída de relé de modo de emergência | Curto-circuito, sem tensão | ||||
Entrada de reset de fogo | Curto-circuito, t≥ 0.5S, sem tensão | ||||
Saída de contato seco de 8 canais | Curto-circuito, sem tensão | ||||
8 entrada de contato seco | Modo de curto-circuito | Entrada de curto-circuito, sem tensão | |||
Modo de nível | 3.3V ~ 24V | ||||