PAVA8500 8 zonas de alarme de voz integrado PA sistema centro
Características
● Saída de alto-falante de 8 zonas (poderia ser estendida até 1000 zonas) Construído em amplificador digital de 500W, tecnologia Dante integrada Alarme de um botão, construído em mensagem EVAC & Chime Detecção de linha de suporte de alto-falantes (carga pesada ou curto-circuito ou circuito aberto) Saída de alto-falante de 8 zonas com controle de volume individual Suporte remoto zonas de microfone ou paginação de grupo Monitoramento de backup de bateria DC Monitor em tempo real com microfone EMC para avacuação de situação de emergência 8 entrada/saída de gatilho de contato seco, saída de substituição DC24V Suporte 100V Speaker AB saídas de linha com supervisão de impedância Suporte de controle de PC e temporizador buillt-in Cumprir os requisitos EN54-16
  • Introdução
  • Especificação
  • Conexão
Saída de alto-falante de 8 zonas (poderia ser estendida até 1000 zonas)
Construído em amplificador digital de 500W, tecnologia Dante integrada
Alarme de um botão, construído em mensagem EVAC & Chime
Detecção de linha de suporte de alto-falantes (carga pesada ou curto-circuito ou circuito aberto)
Saída de alto-falante de 8 zonas com controle de volume individual
Suporte remoto zonas de microfone ou paginação de grupo
Monitoramento de backup de bateria DC
Monitor em tempo real com microfone EMC para evacuação de situação de emergência
8 entrada/saída de gatilho de contato seco, saída de substituição DC24V
Suporte 100V Speaker AB saídas de linha com supervisão de impedância
Suporte de controle PC e temporizador embutido
Cumprir os requisitos EN54-16
Modelo
PAVA8500
PAVA8500E
Potência de saída nominal
≥ 500W(100V)
Sensibilidade de entrada
Microfone de emergência
5mV 600Ω
Linha
1000mV 10kΩ
Distorção harmônica
Microfone de emergência
<1% 1kHz
Linha
<1% 1kHz
Freq. resposta
80Hz-15kHz(± 3dB)
50Hz-18kHz(± 3dB)
Relação sinal/ruído
> 75dB (uma ponderação)
> 80dB (uma ponderação)
Linha de saída
Tensão de saída
1000mV
Faixa de frequência
80Hz-15kHz(± 3dB)
Distorção harmônica
<1% 1kHz
Saída/entrada de contato de controle de conexão do sistema
Saída do relé de falha do sistema
Curto-circuito, sem tensão
Saída de relé de modo de emergência
Curto-circuito, sem tensão
Entrada de reset de fogo
Curto-circuito, t≥ 0.5S, sem tensão
Saída de contato seco de 8 canais
8 entrada de contato seco
Modo de curto-circuito
Entrada de curto-circuito, sem tensão
Modo de nível
3.3V ~ 24V
Mensagem de voz
Formato de dados
WAV
Formulário de armazenamento
Cartão SD
Tempo de armazenamento
> 10 anos
Poder de trabalho
AC
AC 220-240V/50-60Hz
DC
DC 24V/30A
Tamanho do pacote (L * W * H)
550 × 510 × 215mm
Tamanho da máquina (L * W * H)
483 × 420 × 132mm